СКГУ им. М. Козыбаева заключил меморандум с Филиалом «Есиль су «РГП на ПХВ «Казводхоз»

27 ноября 2017 года между «Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева» и Филиалом «Есиль су «РГП на ПХВ «Казводхоз» был заключен Меморандум о сотрудничестве.

Областью деятельности филиала «Есиль су «РГП на ПХВ «Казводхоз» является реконструкция водопровода, услуги по водоснабжению, строительству и обустройству водных источников, колодцев, орошению и водоснабжению.

Целью сотрудничества является совместное использование и внедрение результатов исследований прикладного характера, направленных на создание новых, инновационных, а также на совершенствование существующих технологий.

Меморандум между СКГУ им. М. Козыбаева и филиалом «Есиль су «РГП на ПХВ «Казводхоз» позволит создать совместными усилиями связующее звено между образованием, наукой и производством.

Данное соглашение позволит решать широкий круг задач по реализации совместных инновационных проектов с привлечением ведущих специалистов Филиала в области экологического мониторинга, разработки альтернативных технологий водоподготовки. Будет оказываться содействие в организации подготовки и переподготовки кадров, в том числе в проведении тренингов, семинаров в области приоритетных направлений деятельности соответствующих организаций для работников Университета с привлечением специалистов Филиала.