Деканы факультетов СКГУ приняли участие в ток-шоу «Честно говоря» на телеканале «Qyzyljar»

В СКО действует единственный вуз – это Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева. Он является одним из старейших учебных заведений Республики Казахстан с 80-летней историей. На телеканале «Qyzyljar» в ток-шоу «Честно говоря» приняли участие деканы факультетов нашего вуза.

Жумагали Мукашевич Ашимов – директор Института языка и литературы, кандидат филологических наук; Ирина Николаевна Исаева – декан инженерно-технического факультета; Иманов Амангельды Калкенович – декан педагогического факультета, кандидат педагогических наук; Пашков Сергей Владимирович – декан факультета естественных и сельскохозяйственных наук, кандидат географических наук; Курмашев Ильдар Гусманович – декан факультета информационных технологий, кандидат технических наук; Валиева Майра Мухаметгалиевна – декан факультета истории экономики и права, кандидат экономических наук.

Они обсудили вопросы, касающиеся получения высшего образования в нашем регионе. Каждый из деканов рассказал об истории своего факультета, о перспективах обучения.  К примеру, декан педагогического факультета Амангельды Калкенович рассказал об активном сотрудничестве факультета со школами, лицеями, колледжами города и области. Он отметил, что на факультете ведется активная профориентационная работа.

Декан факультета информационных технологий Курмашев Ильдар Гусманович на вопрос об основных плюсах СКГУ им. М. Козыбаева ответил, что в университете работают спортивный клуб, учебно-спортивный комплекс с 50-метровым плавательным бассейном, астрофизическая обсерватория. Студенты нашего вуза имеют возможность получить образование за рубежом. Ежегодно проводятся различные соревнования, конкурсы, концерты.

Ирина Николаевна Исаева – декан инженерно-технического факультета, сказала, что на факультете  имеется более 40 учебных лабораторий, мультимедийные аудитории и научные лаборатории, т.е. имеется всё возможное, для получения качественного высшего образования.

Участие в одном из наиболее популярных ток-шоу нашего региона даст возможность абитуриентам узнать о перспективах обучения в нашем университете и поможет им в выборе будущей профессии.