В СКГУ был проведен информационный семинар "Эразмус Мундус СМС и IAESTE-стажировки"

7 декабря 2017 года в Северо-Казахстанском государственном университете им. М. Козыбаева состоялся информационный семинар, посвященный компоненту европейской программы Эразмус+ «Совместные Магистерские Степени Эразмус Мундус» и международной ассоциации по обмену студентами для прохождения производственной практики «IAESTE».

В первой половине семинара были раскрыты вопросы подачи заявлений для участия в конкурсе «Совместные Магистерские Степени Эразмус Мундус». Обсуждены детали формирования резюме, мотивационного письма и т.д. Студентам были предоставлены основные информационные ресурсы для осуществления поиска интересуемых магистерских программ.

Вторая половина семинара была посвящена деятельности международной ассоциации IAESTE, которая направлена на обмен студентами для прохождения зарубежных стажировок на передовых предприятиях Австрии, Австралии, Великобритании, Венгрии, Швейцарии, Швеции, Германии, Японии, Финляндии, Норвегии, США.

В ходе презентации были представлены этапы подачи документов на поиск подходящих вакансий, механизм отбора и присуждения номинаций, финансовые вопросы и т.д.

Материалы семинара на Google Drive: https://goo.gl/74ZEsd