Итоговая конференция по полевым и производственным практикам на кафедре "Общая биология"

8 декабря на кафедре "Общая биология" прошла итоговая конференция по полевым и производственным практикам.

Организаторы конференции: доцент, к.с-х.н. Кузнецова М.А., ст. преподаватель, маг. Зубань И.А., ст. преподаватель, маг. Панченко В.Ю.

В работе конференции приняли участие заведующий кафедрой "Общая биология", профессор, к.б.н. Вилков В.С., заслуженный агроном Казахстана, почётный гражданин города Петропавловска, почётный профессор СКГУ им. М. Козыбаева, к.с-х.н. Рязапов Р.Х., заведующий отделом природы и экологии ОМО Северо-Казахстанской области, маг. Сорочинский М.В., студенты и магистранты кафедры.

Студенты представляли доклады по результатам полевых и производственных практик. В их числе:

1. Абильтаева А., гр. Б(е)-15 - "Изучение метода микроскопирования на базе кожно-венерологического диспансера".

2. Казенова Ж., Жунусова Ж., гр. Б(о)-16к - "Петропавл қаласы аймағындағы энтомологиялық зерттеулер нәтижесі".

3. Исьянова В., гр. Б(е)-15 - "Изучение методов работы бактериологической лаборатории на базе областного перинатального центра".

4. Шульц С., гр. Б(е)-14 - "Изучение экологической ситуации СКО на базе департамента экологии по СКО".

5. Жогла Я., гр. Б(е)-14 - "Изучение заболеваний собак, содержащихся в квартирах населения г. Петропавловска на базе городской ветеринарной клиники".

6. Романенко Е., гр. Б(о)-16 - "Проведение орнитологических учётов малого веретенника на северо-восточном побережье Каспийского моря весной 2017 года".

7. Шевчук Н., гр. Б(о)-16 - "Видовой состав и численность беспозвоночных животных в окрестностях г. Петропавловска".

8. Уантай У., гр. Б(е)-16 - "Фауна булавоусых чешуекрылых в окрестностях г. Петропавловска".

Также в рамках конференции проходил конкурс на лучший плакат по итогам практики.

Результаты:

1 место - группы Б(о)-16 и Б(о)-16к

2 место - группа Б(е)-14

3 место - группа Б(е)-16

Участники и докладчики награждены памятными сертификатами.

Кафедра "Общая биология"

10.12.2017