Преподаватель нашего вуза выступил с лекциями в рамках тренинга от «Nazarbayev University Graduate School of Education»

В течении нескольких месяцев «Nazarbayev University Graduate School of Education» в разных вузах Казахстана проводит тренинги в рамках проекта «Обучение отечественными и иностранными специалистами  по педагогическим специальностям на основе лучших международных стандартов в области менеджмента и сфере подготовки кадров». Целью проекта является повышение качества подготовки конкурентоспособных специалистов в области образования, обучение и повышение квалификации преподавателей педагогических специальностей.

Для проведения тренингов экспертной комиссией были отобраны 100 лучших отечественных и иностранных экспертов, в число которых вошла Погребицкая Марина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, директор Департамента стратегии, качества и интернационализации СКГУ им. М. Козыбаева.

В период с 4 по 6 декабря 2017 года Марина Владимировна провела тренинг «Менеджмент в области образования» со студентами старшего курса и профессорско-преподавательским составом Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

Программа тренинга включала несколько тематических блоков:«Стратегический менеджмент образовательного учреждения», «Внутривузовская система обеспечения качества образования», «Процессный подход к менеджменту», «Особенности  менеджмента автономного университета», «Реализация принципов корпоративного управления», «Методы и инструменты менеджмента для совершенствования деятельности», «Подходы к повышению эффективности руководителя».

ДИО ОПиИК