В СКГУ им. М. Козыбаева состоялось празднование Дня Независимости Республики Казахстан

16 декабря наш многонациональный народ отмечает свой главный праздник – День Независимости Республики Казахстан. На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, собрались профессорско-преподавательский коллектив и студенты вуза.

Ректор университета, Серик Омирбаев, отметил, что СКГУ им. М. Козыбаева  вносит свой вклад в формирование высшей школы республики, выпуская компетентных специалистов для различных сфер деятельности страны. Сегодня в вузе обучается более пяти с половиной тысяч студентов. За 80 лет существования учебного заведения подготовлено более 50 тысяч профессионалов высшей квалификации, получивших признание в РК и за ее пределами.

Далее почетными грамотами и благодарственными письмами МОН РК, а также Золотыми, Серебряными и Бронзовыми медалями им. Ахмета Байтурсынова за многолетний, безупречный труд и особый вклад  в развитие  системы образования и науки Казахстана и подготовку высококвалифицированнных специалистов, были награждены  преподаватели вуза.

Лучшим педагогам, сотрудникам и студентам вручили также грамоты и благодарности ректора,  юбилейную  медаль «80 лет СКГУ» .

Мероприятие продолжил праздничный концерт, где студенты представили  творческие номера.

Независимый свободный Казахстан идёт вперед, расправив гордые плечи, навстречу своему будущему, которое предстоит ковать им, нынешним студентам, молодежи. И сегодня каждый гражданин Республики гордится своей Независимостью, своей Страной!