Университет принял участие в Республиканском учебно-методическом совете

В КазНПУ им. Абая (г. Алматы)  состоялось расширенное заседание учебно-методического объединения по группе специальностей «Образование» Республиканского учебно-методического совета под председательством вице-министра образования и науки РК А. К. Аймагамбетова.  Наш вуз на мероприятии представлял проректор СКГУ им. М. Козыбаева по академическим вопросам Ербол Исакаев.

Участники рассмотрели вопросы подготовки педагогических кадров в контексте обновления содержания среднего образования. Говорили и о совершенствовании образовательных программ педагогических специальностей для инклюзивного образования.

По итогам расширенного заседания УМО РУМС МОН РК  принята Резолюция.