круглый стол: «Бренд made in Kazakhstan - эталон сельскохозяйственной продукции».

23 ноября 2017 года на ФЕСН кафедрой «Сельское хозяйство»  был проведен круглый стол: «Бренд made in Kazakhstan -  эталон сельскохозяйственной продукции».

На данном мероприятие принимали участия студенты кафедры «Сельское хозяйство» разных специальностей, также были приглашены представители АПК: зам директор КГУ «ЛХ Кызылжарское» - Реммих Д.В., директор КХ «Аркалык», к.с.х-н. Барлубаев Н.С, к.в.н. преподаватель кафедры «Сельское хозяйство» Аубакирова А.К.,  главный агроном ТОО «Шагала Агро» - Шершнев В.М., ученый секретарь ТОО «СевКазНИИЖиР» Витмер С.С, зам директор КГУ  «ЛХ Мамлютское» Девятов Ф.А.,  директор ТОО «Петропавловская бройлерная фабрика» Кусаинов Р.И., зав.отделом растениеводства ТОО «СевКазНИИЖиР» к.с.-х.н Кальяскарова А.Е., директор КХ «Леонов П.Я.»Леонов П.Я., руководитель отдела государственной семенной инспекции КГУ «Управление сельского хозяйства СКО» Шаканов Д.Г., представитель швейцарской компании, в области производства средств защиты растений и семеноводства – «Syngenta».

Почетным гостем круглого стола был д.б.н, генеральный директор ТОО СевКазНИИЖиР Искакову А.Р.

Все представители АПК во время выступления рассказали о своей деятельности, какие проблемы сейчас в АПК, пути решения. Предложили много интересных возможностей и достижений особенно для молодых специалистов в области АПК.

ФЕСН