Два преподавателя СКГУ вошли в состав победителей проекта «100 новых лиц Казахстана»

Глава государства Нурсултан Назарбаев в своей статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» предложил запустить про­ект «100 новых лиц Казахстана», рассказывающий о наших современниках со всех регионов страны, представителей разных возрастов и национальностей, добившихся успехов за годы независимости республики. За понравившиеся кандидатуры в онлайн-режиме проголосовали 1,5 миллиона казахстанцев. Среди финалистов проекта почетное место заняли два преподавателя СКГУ им. М. Козыбаева – Кульбарам Баязитова и Татьяна Кучер. Именно они вошли в состав сотни казахстанцев, удостоенных чести встретиться с Первым Президентом РК  Нурсултаном Назарбаевым.

Столь высокая оценка деятельности наших педагогов не случайна, их объективно называют настоящими профессионалами своего дела.

Татьяна Кучер – почётный работник образова­ния Республики Казахстан, кандидат педагогических наук, автор многочисленных учебников по математике. Более 15 лет Татьяна Павловна являет­ся активным членом республиканского учебно-методического центра. Имеет боле 320 опублико­ванных научных работ. С 1989  по 2009 год она возглавляла кафедру «Методика начального обучения». В разные годы являлась победителем Всероссийского конкурса с международным участием на лучшее научное издание в области гуманитар­ных наук, Международного конкурса учебных изданий «Классика образования» в номинации «Ма­тематика» и др.

Кульбарам Баязитова за время своей преподавательской деятельности внесла и продолжает вносить огромный вклад в сферу образования, являясь автором 25 учебно-методических пособий и 50 научных ста­тей. В 2003 году Кульбарам Баязитова была в числе основателей кафедры «Сельское хозяйство» и до 2016 года являлась ее заве­дующей, где за это время подготовили более пятисот специалистов аграрного сектора. А четыре года назад по ее инициати­ве здесь была открыта новая и, как оказалось, очень востребованная в нашем регионе специальность «Техноло­гия производства продуктов животновод­ства».

Мы поздравляем наших педагогов и желаем дальнейших успехов в их труде!

20.12.2017