Педагогический факультет провел встречу с детьми из «Солнечного дома»

Уже не первый год СКГУ сотрудничает с общественным фондом «Солнечный дом», куда входят дети с синдромом Дауна и их родители. Для них организовывают встречи, благотворительные ярмарки и концерты.

На этот раз, таким образом, через творческий концерт, около 10 ребят из Солнечного дома познакомили со студентами  педагогического факультета. Для будущих дефектологов, логопедов, психологов – это возможность углубить свои практические знания о детях с синдромом Дауна.

Студенты подготовили для маленьких гостей музыкальные номера. Да и сами ребятишки оказались не менее творческими,  и показали свои таланты.

Организовали мероприятие на педагогическом факультете совместно с профсоюзом студентов СКГУ.

Такие встречи помогают студентам не только расти в профессиональном плане, но становиться толерантнее и добрее.