Студент СКГУ занял первое место в конкурсе «Лучшая техника John Deere в Казахстане»

14 декабря 2017 года в г. Кокшетау на базе компании «Евразия Групп Казахстан» состоялся Республиканский конкурс студенческих проектов на тему: «Лучшая техника John Deere в Казахстане».

В конкурсе приняли участие студенты из городов Алматы (КазНАУ),  Астана  (КазАТУ им. С. Сейфуллина), Шымкент, Костанай, Кокшетау и представитель СКГУ им. М. Козыбаева, студент 3 курса, специальность 5В080100 Агрономия – Данин Виктор, который, заняв I место, получил главный приз – поездку на завод компании «John Deere», Германия!

Представители компании  выразили  благодарность за хорошую подготовку студента и предложили широкие возможности профессиональной реализации на базе их компании, трудоустройство нашего студента на хорошую должность!

Особо радует тот факт, что Виктор был единственным представителем специальности «Агрономия», тогда как все его соперники представляли специальность по профилю конкурса – «Аграрная техника и технологии». Конкурс был достаточно серьезный, но жюри, во главе с генеральным директором компании «John Deere» г. Глокке С., единогласно присудили победу нашему студенту!

Руководитель  проекта – зав. кафедрой «Сельское хозяйство», доцент Шаяхметова А.С.