Грантовое финансирование ученых вуза

Наш вуз является флагманом научной мысли северного региона страны. Руководством университета постоянно оказывается поддержка научно-исследовательской работе преподавателей.

В начале учебного года были учреждены гранты  ректора СКГУ им.М.Козыбаева молодым ученым в размере 150 тыс. тенге. По итогам конкурса  их получили Акерке Темирбулатова, Кирилл Островной, Олжас Магзумов и Асемгуль Темирханова.

На заседании комиссии под председательством ректора Серика Мауленовича Омирбаева были заслушаны отчеты ученых по целевому использованию грантового финансирования, определены перспективы дальнейшей работы.

Кроме этого, на научные исследования преподавателей нашего вуза  получены  дотации республиканского значения.

Так, совет молодых ученых СКГУ стал лучшим в республиканском конкурсе Фонда Первого Президента РК – Елбасы, среди научных организаций и высших учебных заведений, по итогам работы в 2017г. Выделен грант для стимулирования дальнейших научных изысканий, участия в стажировках и конференциях.

Также грантовое финансирование сроком на 2 года получил Офис коммерциализации результатов научных исследований СКГУ, победивший в конкурсе  «Стимулирование продуктивных инноваций» МОН РК.

ДИО ОПиИК