Представители СКГУ провели профориентационную встречу с выпускниками Петропавловского гуманитарного колледжа им. М. Жумабаева

В СКГУ им. М. Козыбаева продолжается цикл профориентационных мероприятий. На этот раз деканы факультетов, зав. кафедрами и представители приемной комиссии  университета посетили гуманитарный колледж имени Магжана Жумабаева, где встретились с будущими выпускниками.

Ответственный секретарь приемной комиссии Гульмира Оспанова  дала краткую информацию о вузе и условиях поступления.

Затем выступили деканы: педагогического факультета – Амангельды Иманов; факультета истории экономики и права – Майра Валиева; факультета информационных технологий – Ильдар Курмашев. Они подробно рассказали о возглавляемых ими подразделениях, специальностях и возможностях, которые открываются перед  студентами.

Присутствующие активно задавали вопросы, интересовались вступительными экзаменами, специализациями на кафедрах  и др.

Для будущих выпускников были подготовлены брошюры, буклеты и слайдовые презентации.

27.12.2017