80-летний юбилей отмечает доцент кафедры «География и экология» Светлана Водопьянова

26 декабря свой 80-й юбилей отметила ровесница нашего университета, кандидат географических наук, доцент кафедры «География и экология» Светлана Водопьянова. В вузе ее чествовали руководство и коллектив СКГУ, коллеги и студенты.

Светлана Геннадьевна является создателем многочисленных научно- методических пособий. Глубокого уважения заслуживает её плодотворная общественная деятельность.  Коллеги и ученики Светланы Водопьяновой отзываются о ней, как о талантливом преподавателе, человеке, всегда открытом для новых идей. Своим примером она учит подрастающее поколение активно изучать живую природу, бережно и с любовью относится  к ней.

Поздравляя, ректор СКГУ им. М. Козыбаева Серик Мауленович Омирбаев  отметил, что за годы работы в университете своими силами Светлана Геннадьевна подготовила не одну сотню высококвалифицированных специалистов, ученых и руководителей. Ею внесет огромный вклад в совершенствование учебного процесса.

От коллектива университета ректор вручил виновнице торжества камзол, а так же наградил юбилейной медалью, посвященной 80-летию СКГУ им. М. Козыбаева за вклад в развитие вуза.

На юбилейной встрече было много желающих поздравить именинницу. В том числи её ученица, профессор кафедры «География и экология»  Мукарам Тайжанова: «Светлана Геннадьевна – педагог с большой буквы, удивительная личность, сочетающая в себе все хорошие качества, присущие человеку. Она требовательный и отзывчивый преподаватель, добрая мама и бабушка».

Светлана Геннадьевна поблагодарила всех за добрые слова и пожелания.

27.12.2017