Подведение итогов 2017 года в СКГУ им. М. Козыбаева

28 декабря коллектив Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева подвел итоги уходящего 2017 года. По инициативе ректора СКГУ, д.э.н., профессора Омирбаева Серика Мауленовича подведение итогов проведено в торжественной праздничной обстановке.

Этот год является значительным в истории нашего родного университета. Именно в 2017 году мы отметили 80-летие, торжественно открыли Аллею Ректоров Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева, установили Мировой Рекорд, занесенный в книгу рекордов Гинесса и многое другое.

На кафедре "Общая биология" за этот год также произошло много интересных событий. В частности, впервые проведены профориентационные интерактивные квест-игры для учащихся школ города Петропавловска и Северо-Казахстанской области,  Международная предметная олимпиада по биологии среди студентов СКГУ им. М. Козыбаева и ИПИ им. П.П. Ершова (г. Ишим, РФ), масштабный конкурс среди всех школ Северо-Казахстанской области, посвященный Международному Дню Птиц, в котором приняли участие более 60 школ.

Преподаватели, магистранты и студенты кафедры активно занимались научно-исследовательской деятельностью. Так, в мае 2017 года студент Романенко Евгений (группа Б(о)-16) принял участие в международном проекте от АСБК по учёту малого веретенника на северо-восточном побережье Каспийского моря, магистрант Жадан К.С. и старший преподаватель Зубань И.А. приняли участие в международном проекте ООН и АСБК по выяснению причин незаконной охоты на гуся-пискульку в Казахстане, совместно с сотрудником университета Стирлинга (Великобритания) Изабель Джонс.

Также в этом году заведующий кафедрой "Общая биология", кандидат биологических наук Вилков Владимир Семенович получил почетное звание "Профессор Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева". На торжественном собрании Владимир Семенович награжден благодарственным письмом Ректора СКГУ им. М. Козыбаева за достижения в своей профессиональной деятельности.

Кафедра "Общая биология" поздравляет всех с Наступившим Новым 2018 годом! Уверены, что этот год станет еще более важным для нашей кафедры и университета в целом!

Кафедра "Общая биология"

02.01.2018