Кафедра АНК приняла участие в онлайн заседании республиканской Ассоциации кафедр АНК

23 января 2018 года прошло расширенное заседание республиканской Ассоциации кафедр АНК ВУЗов РК в режиме онлайн на базе ЕНУ им. Л.Н. Гумилева по презентации и обсуждению книги Главы государства  Н. Назарбаева «Эра Независимости».

В работе Ассоциации приняли участие кафедры АНК городов: Астаны, Тараза, Костаная, Шымкента, Кызылорды, Павлодара, Кокшетау и Петропавловска.

В ходе работы заседания свое мнение по содержанию и значению  книги Президента РК «Эра Независимости» высказали:

- Д. Мынбай, заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана, заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента РК;

- А. Башмаков, заведующий кафедрой АНК, Председатель республиканской Ассоциации кафедр АНК;

- А. Садвокасова, руководитель Центра по изучению сферы межэтнических и межконфессиональных отношений Академии государственного управления при Президенте РК;

- Н. Мынжас, заведующий кафедрой АНК Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата ;

- Л. Гривенная, заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева, заместитель Председателя республиканской Ассоциации кафедр АНК;

- Ж. Тулеубаев, ст. преподаватель кафедры АНК ЕНУ им.Л.Н. Гумилева

- А. Дукембаев, преподаватель кафедры Евразийских исследований ЕНУ им. Л.Н. Гумилева;

- Т. Джумурбаев, заместитель Председателя республиканской молодежной организации «Жарасым» при АНК.

По итогам работы заседания Ассоциации кафедр АНК было принято решение продолжить работу по формированию казахстанского патриотизма в молодежной среде на основе изучения исторического прошлого, уважения государственных символов РК, участия в государственных праздниках, популяризации выдающихся личностей, добившихся успеха, развития трехъязычия, проведения социологических исследований. Было  рекомендовано руководству ВУЗов оказывать всемерную поддержку деятельности кафедр Ассамблеи народа Казахстана, которые являются ключевым звеном в реализации государственных программ по укреплению гражданской идентичности, единства и казахстанского патриотизма в студенческой среде.

24.01.2018