Три дня спорта и ярких побед

С 17 по 20 мая в плавательном бассейне СКГУ им. М. Козыбаева проходила VII Летняя Универсиада по плаванию среди студентов вузов Республики Казахстан. Семь сборных из Алматы, Талдыкоргана, Костаная, Павлодара, Шымкента, Тараза и Петропавловска разыграли между собой 24 комплекта медалей.

Началось мероприятие с торжественного парада команд, среди которых мастера спорта международного класса, чемпионы Азии и Казахстана, участники Олимпийских игр. Обращаясь к спортсменам, ректор СКГУ Ундасын Ашимов пожелал им успехов и высоких достижений, ярких побед и честной бескомпромиссной борьбы. После всех приветственных слов и  творческих выступлений начались первые заплывы (50-100-200 метров вольным стилем, баттерфляем, на спине, брассом, эстафета 4х50). Судя по результатам итогового протокола, борьба за призовые места разгоралась нешуточная. В общем зачете первое место заняла команда КазНУ им. Аль-Фараби, второй результат показали спортсмены СКГУ им. М. Козыбаева, почетное третье место досталось ТарГПИ. По мнению участников летней студенческой Универсиады по плаванию соревнования прошли на высоком уровне.

24.05.2013