Состоялось заседание Политсовета филиала «Болашак» партии «Нұр Отан»

На этой неделе в нашем вузе состоялось заседание Политсовета филиала «Болашак» партии «Нұр Отан». На повестку дня был вынесен  вопрос обсуждения Послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

В своем выступлении председатель филиала «Болашак» партии «Нұр Отан», ректор СКГУ Серик Омирбаев подробно остановился на 10 приоритетных задачах программного документа.

Также в ходе встречи выступили представители профессорско-преподавательского состава и ректората университета. Их доклады были посвящены развитию педагогических специальностей, информационных технологий, сельского хозяйства, здравоохранения и других важных сфер жизни современного общества.

После завершения основных докладов ректор СКГУ Серик Омирбаев дал ряд конкретных поручений структурным подразделениям университета в свете нынешнего Послания: открытие сельскохозяйственного и медицинского факультетов, создание центра обслуживания студентов по принципу «одного окна», обновление образовательных программ педагогических специальностей, разработка концепции «смарт-университета» и другие.

Встреча закончилась торжественным вручением партийных удостоверений новым членам партии «Нұр Отан».