Презентация книги Президента РК Нурсултана Назарбаева «Эра Независимости»

Члены Северо-Казахстанской областной коалиции демократических сил «Казахстан-2050» провели на базе нашего вуза заседание, в котором приняли участие представители различных политических партий, Ассоциации «Гражданский альянс СКО», региональной палаты предпринимателей, областного совета ветеранов, Ассамблеи народа Казахстана и других организаций, а также руководство, преподаватели и студенты СКГУ.

Основными вопросами на повестке дня стали презентация и обсуждение новой книги Главы государства Нурсултана Назарбаева «Эра Независимости».

Первый  заместитель председателя СКОФ «Нұр Отан» Артур Молдагулов напомнил собравшимся, что данная книга увидела свет в декабре 2017 года в Астане. Она отражает авторский взгляд Елбасы на новейшую историю  республики и ее будущее.

В книге ярко отражена суть «казахстанской модели» развития, ее эволюция, механизмы и движущие силы.

О важности новой книги Главы государства для молодого поколения говорил проректор по академическим вопросам СКГУ Ербол Исакаев.

Фундаментальный труд Президента РК написан в жанре исторической публицистики и может выступать энциклопедией при изучении современной истории страны, где все важные события показаны от первого лица.

В конце мероприятия в торжественной атмосфере книга «Эра Независимости» была передана в  СКГУ им. М. Козыбаева.