Были проведены выездные профориентационные мероприятия с участием ректора СКГУ им. М. Козыбаева

С 28 ноября 2017 года начались выездные профориентационные мероприятия организованные Приемной комиссией СКГУ им. М. Козыбаева  с участием ректора СКГУ им. М. Козыбаева. Ректор и деканы факультетов прочитали лекции старшеклассникам. Учитывая, что даже обучающимся высших учебных заведений не всегда удается прослушать лекцию своего ректора, для школьников был представлен уникальный шанс.

Работа выездных профориентационных мероприятий с участием ректора СКГУ им. М. Козыбаева прошла успешно, плодотворно. Были приняты важные для развития образования в СКО решения. Как отметил ректор С. Омирбаев: «Цель первой встречи  — услышать друг друга, поставить общие цели и задачи — достигнута. А над достижением общей цели — чтобы наши дети получали качественное образование, стали хорошими специалистами – будем работать вместе».

На сегодняшний день с районными  акиматами СКО им. М. Жумабаева, Акжарского,  Уалихановского, Шал акына, Тимирязевского, Тайыншинского, Жамбылского, им. Габита Мусрепова, Аккайынского, Мамлютского, Есильского и Кызылжарского районов подписаны меморандумы о социальном партнерстве с Северо-Казахстанским государственным университетом им. М. Козыбаева.

На встрече учащиеся получили возможность ознакомиться с особенностями поступления в СКГУ им. М. Козыбаева, узнали, как именно можно зарегистрироваться и получить необходимые сведения для абитуриентов через сайт СКГУ им. М. Козыбаева.

В общем, на встрече присутствовало более 3000 человек. Ребята смогли получить консультацию по выбору будущей профессии и задать вопросы, связанные с обучением, представителям СКГУ им. Козыбаева.

Кроме этого, учащиеся получили презентационные материалы вуза, кейсы по каждому факультету, где была дана обстоятельная информация об особенностях проведения предстоящей приемной кампании 2018 года.

В завершении мероприятия был организован концерт студентами нашего университета.