Кафедра «Казахский язык» приняла участие в международном научно-методическом семинаре в г. Омске

8 февраля 2018 года в целях укрепления международного сотрудничества между СКГУ им. М. Козыбаева и школами г. Омска и Омской области, заведующий кафедрой «Казахский язык», кандидат педагогических наук, доцент Т. Ахметова и доцент кафедры «Казахский язык» Д. Куандыкова приняли участие в международном научно-методическом семинаре.

Международный научно-методический семинар «Эффективные методы преподавания казахского языка как второго иностранного» проводился на базе общеобразовательной школы №130 г. Омска. В работе семинара приняли участие директор Департамента образования г. Омска И.Б. Елецкая, специалист общего и дополнительного образования Министерства образования Омской области И.А. Агафонова, директор БОУ г. Омска СОШ №130 В.В. Шестаков, методист кафедры филологического образования БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» Б.Н. Тулулинова и учителя казахского языка и литературы школ г. Омска и Омской области.

Цель данного мероприятия – обмен опытом по применению эффективных методов обучения казахскому языку как второму. В ходе семинара были обозначены основные задачи по дальнейшему развитию и укреплению международного сотрудничества в рамках реализации Дорожной карты.