19 февраля СКГУ им. М. Козыбаева принял участие в вебинаре «Стипендии Мари Склодовска-Кюри для развития карьеры исследователей», проведенном Национальным офисом программы Эразмус+ в Казахстане в рамках программы «Горизонт 2020».

В работе вебинара приняли участие более 90 представителей высших учебных заведений Казахстана.

Спикерами вебинара выступили Шайзада Умурзаковна Тасбулатова, директор Национального офиса программы Эразмус+ в Казахстане и Камила Тусупхановна Магзиева, Национальный координатор Horizon 2020 NCP-KZ, директор Независимого Экспертно-Консультативного Совета по поддержке научных исследований в Казахстане (Inexcb-kz).

По итогам вебинара участники получили информацию о возможностях программы Мари Склодовска-Кюри, процедуре подачи заявки и условиях отбора, а также практические советы по участию в конкурсе.

Презентация вебинара по программе Мари Склодовска-Кюри