В СКГУ им. М. Козыбаева состоялось открытие Республиканского конкурса «Startup Bolashak: Менің Арманым»

Разработчиков самых креативных проектов собрал в стенах СКГУ им. М. Козыбаева региональный этап республиканского конкурса стартап-проектов «Startup Bolashak: Менің Арманым». Его смело можно назвать самым грандиозным событием в сфере молодежного  предпринимательства СКО, ведь на конкурс поступило более 400 заявок – это рекорд среди регионов Казахстана!

Поддержка социально значимых бизнес-инициатив начинающих предпринимателей (от 16 до 35 лет), направленных на совершенствование стандартов качества жизни, трансфер передовых знаний и технологий в социально-экономическую жизнь страны – такова цель мероприятия, говорят организаторы.

Бахтыгуль Касымова, начальник отдела Представительства Правления АО «НЦПК «Өрлеу» при МОН РК: «Конкурс проходит в 5 этапов. По всем регионам Казахстана мы собираем заявки с интересными биснес-идеями. Участники  смогут пройти тренинги у именитых тренеров, коучеров, получить поддержку от ведущих бизнесменов Казахстана».

Программа открытия регионального этапа конкурса была яркой и насыщенной: напутственные слова организаторов и менторов проекта, зажигательные песни и танцы. Участники  активно поддерживали выступающих. В зале чувствовался дух соперничества и уверенности в своих силах.

В состязании принимают участие не только студенты и магистранты нашего вуза, но даже школьники СКО. Они, как и другие ребята, настроены только на успех!

Теперь участников ждут два напряженных дня: защита проектов, мастер-классы от менторов и самое главное – оглашение имен тех, кто представит нашу область на республиканском этапе конкурса.