Активное участие кафедры "Сельское хозяйство" в VI Международной конференции

16 февраля 2018 года в СКГУ им. М.Козыбаева прошла VI Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы науки и образования в области естественных и сельскохозяйственных наук". По итогам данной конференции кафедра "Сельское хозяйство" опубликовала наибольшее колическтво статей.

В рамках конференции на кафедре "Сельское хозяйство" было проведено секционное заседание "Достижения и перспективы науки в развитии агропромышленного комплекса", где приняли очное участие пиглашенные гости: Шойкин О.Д.  -  доцент кафедры агрохимии и почвоведения Омского ГАУ им. П.А. Столыпина; Середа С.Г. - зав.лабораторией селекции пшеницы Карагандинского НИИ растениеводства и селекции; Демесинова А.А. - PhD докторант Кызылординского государственного университета им. Қорқыт Ата. Также на секционном заседании были проведены мастер-классы Миргородским М.И. - ведущим научным сотрудником отдела животноводства ТОО "СевКазНИИЖиР" и Соловьевым О.Ю. - и.о заместителя директора по науке, магистром сельского хозяйства ТОО "Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция".