ФЕСН VI Международная научно-практическая конференция

16 февраля 2018 года в Северо-Казахстанском государственном университете имени Манаша Козыбаева на факультете естественных и сельскохозяйственных наук состоялась  VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и образования в области естественных и сельскохозяйственных наук».

В работе конференции приняли участие ученые из стран ближнего зарубежья это  Россия и Белорусь, из всех регионов  Казахстана, а также представители государственных  органов и научных объединений СКО.

На пленарном заседании выступили гости из Якутской государственной сельскохояйственной академии, Национального центра гигиены труда и профессиональных заболеваний, Омского государственного университета, Ишимского педагогического института, Павлодарского государственного педагогического университета.

Работа конференции была представлена секциями:

-          Достижения и перспективы науки в развитии агропромышленного комплекса

-          Эколого-географические исследования;

-          Актуальные проблемы науки и образования в области химии;

-          Оптимизация процесса обучения в Вузе и школе;

-          Биолого-генетические исследования растительного и животного мира.

В завершении работы конференции была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. По материалам конференции был издан сборник трудов.

27.02.2018
ФЕСН