Талапкерлерге Білім алушыларға Оқытушыларға Кафедра меңгерушілеріне Декандарға Электронды ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Солтүстік Қазақстан университеті"
коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Үлкейтілген

Студенты СКГУ им. М. Козыбаева на VII Зимней Универсиаде РК

С 1 по 11 марта в Павлодаре проходит 7 Зимняя Универсиада РК. В ней принимают участие порядка 1600 студентов из 40 вузов страны. Соревнования организованы  по 9 видам спорта: гонки на санках, зимнее Президентское многоборье, зимнее спортивное ориентирование, футзал, армрестлинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг, баскетбол и қазақ күресі.

Студенты СКГУ им. М. Козыбаева уже завоевали призовые медали. В    лыжных гонках на дистанции 5 км третье  место занял Данила Викторенко.  Среди юношей в  президентском многоборье первое и второе места  у Тлегена Беккожина, Данилы Викторенко, соответственно. У девушек в президентском многоборье (силовая гимнастика) первой стала Виктория Козлова, вторую ступень пьедестала почета заняла Юлия  Швиткая.