Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Студенты СКГУ им. М. Козыбаева на VII Зимней Универсиаде РК

С 1 по 11 марта в Павлодаре проходит 7 Зимняя Универсиада РК. В ней принимают участие порядка 1600 студентов из 40 вузов страны. Соревнования организованы  по 9 видам спорта: гонки на санках, зимнее Президентское многоборье, зимнее спортивное ориентирование, футзал, армрестлинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг, баскетбол и қазақ күресі.

Студенты СКГУ им. М. Козыбаева уже завоевали призовые медали. В    лыжных гонках на дистанции 5 км третье  место занял Данила Викторенко.  Среди юношей в  президентском многоборье первое и второе места  у Тлегена Беккожина, Данилы Викторенко, соответственно. У девушек в президентском многоборье (силовая гимнастика) первой стала Виктория Козлова, вторую ступень пьедестала почета заняла Юлия  Швиткая.