В университете прошло обсуждение Пяти социальных инициатив Президента РК

5 марта 2018 года Лидер Нации Н.А. Назарбаев выдвинул Пять инициатив, направленных на социальную модернизацию казахстанского общества. Это стало основной темой встречи коллектива и студентов СКГУ с областным активом во главе с руководителем региона Кумаром Аксакаловым.

Особое значение для СКГУ им. М. Козыбаева имеет Третья инициатива Президента:  «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи». Реализуя это направление, в нашем вузе планируется открыть 23 новые специальности, ведение подготовки по сдвоенным педагогическим специальностям, открытие агротехнологического и медицинского факультетов, – отметил ректор СКГУ Серик Омирбаев – Учитывая ежегодный рост приема и контингента обучающихся СКГУ им. М. Козыбаева, к 2022 г. потребность в общежитиях составит 3856 мест. Соответственно, необходимо строительство 2 новых «Домов студентов» на 500 мест каждое.

Аким области поддержал инициативу по строительству общежитий, и отметил, что мы должны одними из первых в республике начать эту работу.

В целом, коллектив и студенты университета с воодушевлением восприняли обращение Президента, подтверждающее неизменность его стратегического курса.