Религиозный экстремизм и терроризм в Казахстане

2 марта 2018 года на кафедре "Общая биология" проведено мероприятие "Религиозный экстремизм и терроризм в Казахстане" в рамках международного дня по борьбе с терроризмом. Ответственная за проведение мероприятия - преподаватель кафедры Акмагамбет Ш.Б. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов кафедры.

На мероприятии были заслушаны доклады студентов о текущем состоянии внутренней безопасности в РК, междунарордных террористических группировках, деятельность которых запрещена в РК, мерах по обеспечению борьбы с терроризмом и экстремизмом. Особенно важным являлось разъяснение необходимых действий, чтобы не попасть под влияние различных агитаторов, стремящихся разными способами воздействовать на молодежь, чтобы вовлечь в какие-либо незаконные формирования. Каждый доклад сопровождался презентацией.

По итогам мероприятия лучшим признан доклад студента группы Б(о)-16 Романенко Евгения. Победитель и участники награждены дипломами и призами.