В СКГУ им. М. Козыбаева состоялась встреча с делегацией компании «Tielin Logistics Invest Co»

Обсуждение вопросов сотрудничества и подготовки студентов СКГУ им. М. Козыбаева для прохождения практик и стажировок в Китае с дальнейшим трудоустройством – таковы цели визита делегации компании «Tielin Logistics Invest Co» в наш университет.

Во встрече приняли участие руководство СКГУ, а также представители китайской компании «Tielin Logistics Invest Co». Инвесторы планируют построить в нашей области целый промышленный комплекс, включающий производство комбикорма, агрохимических удобрений и целлюлозно-бумажной продукции. «Для работы этих предприятий будут необходимы тысячи квалифицированных специалистов, в том числе с высшим образованием, поэтому китайская сторона напрямую заинтересована в сотрудничестве с крупнейшим вузом региона»,– заверил Чжанг Ксю Мин, генеральный директор компании «Tielin Logistics Invest Co».

В связи с этим наш университет планирует внести изменения в образовательные программы специальностей, выпускники которых будут востребованы на данном производстве.

Важным моментом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве, который  позволит выполнять совместные научно-прикладные  исследования, и даст возможность студентам СКГУ  проходить  практики и стажировки на заводах компании «Tielin Logistics Invest Co» с дальнейшим трудоустройством.

14.03.2018