Делегация СКГУ им. М. Козыбаева посетила школы города Петропавловска

Контингент студентов СКГУ им. М. Козыбаева по сравнению с прошлым учебным годом увеличился более чем на 1000 человек. Приток обучающихся планируется и в дальнейшем, во многом благодаря развернутой масштабной  профориентационной работе.  Делегация университета во главе с ректором Сериком Омирбаевым побывала  уже во всех районах СКО. Теперь представители нашего вуза посещают учебные заведения Петропавловска.

В средней школе №7 собралось более 180 учеников из 11 школ города.  Вопрос выбора будущей профессии стоит для них очень остро. Разобраться в этом помогают такие встречи. Наш вуз постоянно развивается и, как отметил ректор СКГУ Серик Омирбаев: «Мы будем открывать медицинские специальности и, учитывая специфику нашего региона, планируем выделение агротехнического факультета. Развивая международные связи, мы разрабатываем совместные образовательные программы. Это дает нашим студентам и магистрантам уникальную возможность: получить в итоге 2 диплома – СКГУ им.М.Козыбаева и нашего зарубежного вуза-партнера».

«СКГУ- это ведущий университет страны, который готовит квалифицированные кадры»,- заявила Айнагуль Сураганова - руководитель отдела образования акимата г. Петропавловска.

Школьникам подробно  рассказали о специальностях, особенностях поступления в вуз, перспективах, которые открываются перед студентами СКГУ.

В казахской школе-гимназии более 200 ребят также  познакомились с нашим университетом. Преимущество  подобных встреч – это личное общение. Вопросы, которые интересуют школьников, они могут задать конкретным представителям факультетов и приемной комиссии.

Студенты нашего вуза подготовили для присутствующих яркие концертные номера.

Также на этой неделе была проведена профориентационная встреча с выпускниками школ Петропавловска в СШ № 1 им. Мурата Айтхожина. Таким образом, на этой неделе делегация нашего университета встретилась с учениками  29  школ города. Ребята получили презентационные материалы, буклеты, рассказывающие о специальностях  вуза, с подробной  информацией о предстоящей приемной кампании 2018 года.