Наши студенты приняли участие в LII Международной студенческой научно-практической конференции на тему: «Актуальные вопросы науки и хозяйства: новые вызовы и решения» в ФГБОУВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья».

15 марта 2018 года в ФГБОУВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» на базе Механико-технологического института прошла LII Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы науки и хозяйства: новые вызовы и решения». В работе конференции приняли участие студенты Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, обучающиеся в данное время по программе внешней академической мобильности в данном вузе:

• Темирбекова Айдын (с докладом «Применение почвоулучшающих пород для восстановления леса после вырубки»)
  • Серебренников Георгий (тема доклада - «Повышение эффективности использования древесины при ее заготовке»)

По итогам работы конференции доклад студента Серебренникова Г. отмечен Дипломом (1 место). Студентам были вручены сертификаты участников.

К слову, 13 марта 2018 года Темирбекова Айдын и Серебренников Георгий приняли участие в межвузовской олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов, итоги которой подведут уже завтра. Желаем им удачи и победы!!!

17.03.2018