Ученые СКГУ им. М. Козыбаева на VI международной конференции в г. Ишим (Россия)

16 марта 2018 года в стенах Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал) состоялась VI международная конференция «Урбоэкосистемы: проблемы и перспективы развития».

Среди участников - представители из Тюмени, Кургана, Кемерово, Омска и Петропавловска. Следует отметить, что ученые СКГУ им. М. Козыбаева – единственные постоянные участники данной конференции, начиная с 2006 года. В этом году в состав делегации от нашего университета вошли: зав. кафедрой «Общая биология», к.б.н. Вилков В.С., ст. преподаватель, магистр Зубань И.А. и магистрант 1 курса Калашников М.Н.

Данная встреча позволила обсудить проблемы функционирования городских экосистем, собрать и систематизировать сведения об их изучении в различных регионах России и ближнем Зарубежье.
По итогам конференции вышел печатный сборник, среди авторов которого ученые из России, Казахстана, Молдовы, Армении и Китая.

19.03.2018