Наурыз мейрамы на кафедре "Сельское хозяйство"

20 марта  на кафедре "Сельское хозяйство " ярко и весело отметили Наурыз мейрамы. Праздничное мероприятие началось с флешмоба, яркого танца "қаражорға". Известные всем движения танца зарядили собравшихся энергией и позитивом. Не удержались и присоединились к танцорам деканы, преподаватели и сотрудники  университета. Продолжилось мероприятие священным обрядом для невесты - беташар. Беташар - открытие  лица невесты на свадьбе. Это очень красивый и загадочный обряд. Невеста стоит, наклонив голову, показывая уважение и смирение перед старшими родственниками жениха. Тамада-Акын, восхваляет все прекрасные стороны невесты в песне - Жыр. После обряда все присутствующие были приглашены к накрытому дастархану, закончилось мероприятие веселыми играми: перетягивание каната, тоғыз құмалақ.

Комиссия во главе с ректором Сериком Омирбаевым оценивала оформление праздничной зоны, накрытый дастархан и творческие номера.

С праздником Наурыз, друзья!!!