Студенты университета присоединились к прямой трансляции IX Съезда молодежного крыла «Жас Отан»

В рамках нового формата государственной молодёжной̆ политики, направленной на модернизацию сознания и достижение глобальной конкурентоспособности казахстанской молодежи 28-29 марта 2018 года в городе Астана состоялся 4-й съезд молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нұр Отан» под девизом «Жаңа әлемге жол саламыз». Студенты нашего университета также смогли присоединиться к этому событию посредством онлайн-видеосвязи.

Гала-форум «Мы меняем мир», прошедший в рамках 4-го Съезда молодежного крыла «Жас Отан» впервые в стране транслировался в формате VR (virtual reality). Эта технология предоставила студентам нашего вуза возможность присутствовать в зале и видеть происходящее на 360 градусов посредством Интернет-связи.

Прямую трансляцию студенты СКГУ могли посмотреть сразу в нескольких местах: актовых залах 1-го и 6-го корпусов, а также в двух римских аудиториях.

В самом зале проведения Съезда в Астане присутствовало свыше двух тысяч человек, в том числе студенты нашего университета – активисты областного филиала «Жас Отан».

С приветственной речью от имени Президента страны Нурсултана Назарбаева к собравшимся обратилась Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова. Также в ходе гала-форума «Мы меняем мир» выступили жасотанцовцы, добившиеся высот в образовании, науке, искусстве и спорте. По итогам работы гала-форума принят итоговый документ, в котором «жасотановцы» отразили все озвученные на сессиях идеи и проекты, а также обозначили свое видение дальнейшего развития молодежного крыла и участия молодежи в процессе комплексной модернизации страны.

Студенты СКГУ с воодушевлением восприняли выступления молодых активистов и уже готовы приложить усилия для процветания родной страны.

Отметим, что студенты СКГУ им. М. Козыбаева также стали участниками съезда в городе Астане: Мержан Кабиев, Айдархан Кайруллин, Әлфараби Мыңбай, Жанна Бисенова, Анна Сергеева, Биржан Худайбергенов и Виталий Шеминг.

30.03.2018