For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Турнир по национальной игре «Тоғызқұмалақ»

В четверг, 5 апреля, проводился турнир по национальной игре «Тоғызқұмалақ» среди студентов СКГУ им. М. Козыбаева.

Турнир проводился Институтом языка и литературы совместно с УМС СКГУ. Факультет информационных технологий представлял Сейтжан Бақсұлтан, студент группы ИС-15к. Руководитель Икласова К.Е., старший преподаватель кафедры «Информационные системы». По результатам всех игр в личном первенстве Бақсұлтан занял II местом, уступив лишь одну из четырех игр в финале соревнований.

Данные соревнования являются отборочными перед республиканскими соревнованиями. По результатам игр 6 человек (3 юноши и 3 девушки) будут представлять наш ВУЗ.

Поздравляем Бақсұлтана и желаем ему дальнейших побед!!!