В нашем университете состоялись противопожарные учения

Их основная цель – отработка действий преподавателей, студентов и огнеборцев в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Ровно в 15.00 часов сирена раздалась на всех этажах здания. Преподаватели, студенты и сотрудники нашего вуза организованно покинули помещение и выстроились на открытой площадке. Такие учения проводятся в СКГУ впервые, но их планируется сделать регулярными.

По легенде, пожар произошел на 4-м этаже 6-го корпуса СКГУ. Заблокированными внутри здания остались пятеро студентов. Для их спасения задействовали автолестницу.

Пожарные сработали оперативно. Развернув необходимое оборудование, огнеборцы принялись ликвидировать очаг возгорания. Всего в учениях были задействованы 5 единиц пожарной техники и более 36 человек личного состава специализированной пожарной части №3 г. Петропавловск.

По сценарию учений, пострадавшими признаны двое человек. Силами сотрудников Центра медицины катастроф им была оказана необходимая помощь. Всего из здания 6-го корпуса были эвакуированы 225 человек через центральный и запасной выходы.

Стоит отметить, что преподаватели и студенты нашего вуза поддерживают проведение подобных мероприятий, ведь они помогают отработать действия людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия.