Образование, наука и производство: интеграция направленная на результат

8 апреля 2018 года делегация СКГУ им. М. Козыбаева посетила  Сианьскую индустриальную корпорацию «Айцзюй», специализирующуюся на производстве зерна и масла, данная компания является учредителем ТОО «Тайынша май» в Тайыншинском районе СКО.

В рамках встречи генеральный директор Цзя Хэи высказал высокую заинтересованность в сотрудничестве с СКГУ им. М. Козыбаева в сфере совместной подготовки высококвалифицированных кадров в области АПК. Для реализации этих целей в производственных условиях  ТОО «Тайынша май» будет создан центр распространения передовых знаний для обучающихся и сельхозтоваропроизводителей Казахстана, где в качестве референтов будут выступать ученые СКГУ им. М. Козыбаева, Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства и ведущие сотрудники компании «Айцзюй».

Руководством компании предложено прохождение производственной практики обучающихся и краткосрочных стажировок преподавателей на маслозаводах  компании «Айцзюй» в Казахстане и Китае.

В дальнейшем предполагается расширение деятельности компании в направлении развития животноводства.

09.04.2018