Талапкерлерге Білім алушыларға Оқытушыларға Кафедра меңгерушілеріне Декандарға Электронды ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Солтүстік Қазақстан университеті"
коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Үлкейтілген

Студенты СКГУ им. М. Козыбаева - призеры Чемпионата Казахстана по полиатлону

4 медали различного достоинства завоевали наши спортсмены на Чемпионате Казахстана по летнему президентскому многоборью (полиатлону) в закрытых помещениях, который проходил с 1 по 4 апреля 2018 года в Усть-Каменогорске. Состязания проводились по четырем видам: стрельба, плавание, бег на 60 м и 2000 м. Победитель определялся по наибольшей сумме очков, заработанных в каждой из дисциплин.

В первенстве приняли участие 14 команд со всех регионов страны.

Сборную Северо-Казахстанской области представляли студенты СКГУ им. М. Козыбаева. Ребята выступили очень достойно. Призовые места в своих возрастных категориях заняли: Козлова Виктория, Семченко Александра и Егор Ляшенко – у них бронзовые медали, а Александр Кондрат завоевал «серебро». Саша пришел в полиатлон из легкой атлетики в начале текущего учебного года, это его первые соревнования республиканского уровня - и сразу такой результат! На Чемпионате Казахстана он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по четырёхборью в закрытых помещениях. Разряд  КМС получила и Александра Семченко.

Спортсмены тренируются у Александра Наумова - мастера спорта, ст. преподавателя кафедры "Теория и методика физического и военного воспитания".