«День здоровья» в СКГУ им. М. Козыбаева

Комитет по делам молодежи нашего университета провел необычную акцию - «День здоровья». Цель мероприятия – формирование сознательного отношения к укреплению своего здоровья, привлечение внимания к проблеме малоподвижного образа жизни, пропаганда массовых занятий физической культурой.

С утра была организована массовая зарядка. В едином порыве преподаватели, сотрудники и студенты СКГУ выполняли упражнения на все группы мышц.

На большой перемене в фойе 2-го корпуса была развернута «мобильная поликлиника». Всем желающим была предоставлена возможность измерить свой рост, вес, давление и температуру тела. Здесь же сотрудники здравпункта нашего университета консультировали присутствующих, а активисты КДМ раздавали листовки и буклеты.

Всего в акции приняли участие порядка 70 человек. Коллектив Комитета по делам молодежи совместно со здравпунктом нашего вуза планируют провести такие мероприятия и в других корпусах СКГУ.