Открытая лекция по теме «IT технологии»

По решению заседания Совета Ассоциации выпускников  СКГУ имени Манаша  Козыбаева от 04 января 2018 года было принято решение о проведении интерактивных  конференций, мастер – классов, открытой  лекции, коворкинг   для  обучающихся СКГУ имени Манаша Козыбаева  по теме: «Информационные технологии и программирование».

19 апреля 2018 года на базе СКГУ им.  М. Козыбаева  в 115 аудитории учебного корпуса № 1 представителями  ТОО «Касса24»  Носковым Н. В.,  Толстовой  А. А.,  Сакирко О. Ю.,  Никоновым  В. С. была проведена открытая лекция по теме «IT технологии» для студентов специальностей: «Информационные системы», «Информатика», «Транспорт, транспортная техника и технологии», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», «Электроэнергетика».

На лекции были рассмотрены следующие темы: «TelegramBots –создание и применений ботов в работе компаний», «Язык программирования Golang, особенности  языка и его практическое применение», «База данных, (графовые, noSQL, колоночные и т.п.) – выбор типа базы от сущности поставленной задачи», «Теория и практика применения нейронных сетей и машинного обучения».

На занятии приняли активное участие студенты в количестве 150 человек. В проведении открытой лекции оказали помощь члены  Совета  Ассоциации выпускников СКГУ имени М. Козыбаева Кучковский Евгений Александрович и Руппель Владимир Александрович.