Наш университет в образовательной выставке «Дни образования Казахстана» в г. Душанбе

Проректор по стратегии и международному сотрудничеству СКГУ им. М. Козыбаева Айдос Мухатаев с рабочим визитом посетил Республику Таджикистан.

По итогам работы достигнуто Соглашение между Центром международных программ РТ и СКГУ им. М. Козыбаева о взаимной работе по приему таджикских абитуриентов в наш вуз. Они проявили интерес к медицинским, техническим филологическим и другим специальностям. Всего изъявили желание  поступить в СКГУ порядка 130 выпускников.

Также заключены договоры с четырьмя иностранными вузами. Ученые Таджикского технологического университета выразили заинтересованность в проведении совместных научных исследований на базе астрофизической обсерватории СКГУ, а также обменяться опытом в рамках программы «Эразмус+».