Поздравляем победителей Республиканской предметной олимпиады по русскому языку и литературе

23-24 апреля  в г. Астана на базе ЕНУ имени Л.Н. Гумилева состоялась Республиканская предметная олимпиада по русскому языку и литературе среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан. Наш университет представляла  команда студентов специальности "Русский язык и литература".

В состав команды вошли студенты:

• 1 курса - Курманова Алина
  • 2 курса - Гусева Алена
  • 3 курса - Сазонова Дарья

По результатам олимпиады СКГУ имени М. Козыбаева  занял  третье общекомандное место, уступив только ЕНУ -1 место и КазНу - 2 место.

3 место в личном зачете у Гусевой Алёны студентки 2 курса группа РЛ-16.

Руководитель команды Мисяченко Светлана Викторовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе!