Поздравляем победителей Республиканской предметной олимпиады по специальности «Машиностроение»

18-19 апреля  в г. Усть-Каменогорск на базе Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева состоялась Республиканская предметная олимпиада по специальности 5В071200 «Машиностроение» среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан. Наш университет представляла  команда студентов 2 и 4 курса специальности «Машиностроение».

В состав команды вошли студенты:

• 4 курса - Мотрохин Роман и Амандыков Еркен
  • 2 курса - Анер Иван

По результатам олимпиады СКГУ имени М. Козыбаева  занял  третье общекомандное место, уступив только КазНАУ (Казахский национальный аграрный университет) -1 место и ПГУ (ПГУ им. С. Торайгырова) - 2 место.

3 место в личном зачете у Мотрохина Романа студента 4 курса группы МС-14.

Руководитель команды Рахматулин Максим Ленарович, магистр, старший преподаватель  кафедры «Транспорт и машиностроение».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе!