Военно-патриотическая игра «Ұлан»

Разобрать автомат Калашникова, преодолеть полосу препятствий, стрелять, транспортировать раненого и пройти тестирование - все это должны были проделать участники военно-патриотической игры «Ұлан». Ими стали учащиеся городских и районных школ СКО, а также Петропавловского детского дома. В игре приняли участие 5 команд, в состав каждой команды входило по 3 человека.

Недетскую сноровку и умение справляться с трудностями продемонстрировали ребята. В сборных - как мальчики, так и девочки.

Организовала мероприятие  кафедра «Теория и методика военного и физического воспитания» педагогического факультета.

В  итоге,  первое место завоевала Рассветская средняя школа Кызылжарского района.

Одна из задач данного соревнования – профориентационная. Ребята воочию знакомятся с нашим вузом, материальной базой,  педагогами. И, возможно, уже в скором времени кто-то из этих школьников пополнит ряды студентов нашего вуза по специальностям «Начальная военная подготовка», «Физическая культура и спорт».

28.04.2018