Сертификаты для будущих вожатых

В состав студенческого педагогического отряда «ДЖЭМ», действующего на базе СКГУ с 1999 года, входят не только студенты нашего вуза, но также МПК и других колледжей города. Всего в отряде около 60 человек. В этом году 17 из них получили сертификаты, дающие право работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях. В течение лета они будут организовывать досуг ребят. Многие занимаются в отряде на протяжении всего периода обучения в вузе, разучивают речовки, игры, песни.

В 2013 году представители этой дружной команды посетили семинар-практикум организаторов летнего отдыха в г. Алматы и присоединились к Общереспубликанскому педагогическому отряду. Это дает им право работать в детских лагерях не только СКО, но и всего Казахстана. «Для будущих учителей это хороший опыт педагогической деятельности и общения с детьми», — говорит руководитель СПО «ДЖЭМ», преподаватель кафедры педагогики Оксана Самиева.

12.06.2013