Коллектив СКГУ им. М. Козыбаева принял участие в праздновании Дня Великой Победы

Преподаватели и студенты СКГУ им. М. Козыбаева во главе с ректором Сериком Омирбаевым приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном 9 мая. Возложили венки и цветы к  мемориалу «Вечный огонь», многие почтили память героев в рядах «Бессмертного полка».

Также руководство вуза и представители Совета ветеранов СКГУ посетили участника Великой Отечественной войны Кабдоша Калиева. В свои 18 лет, Кабдош Калиевич, как и тысячи сверстников, рвался на фронт. Принимал участие в форсировании Днепра. Был ранен. Полученная инвалидность не позволила продолжить участие в боевых действиях. В  послевоенные годы  в Петропавловском педагогическом институте он преподавал историю, был заведующим кафедрой, долгое время работал деканом ИФФ.

К слову, наш вуз оказывает своим ветеранам  постоянную посильную  помощь, а они, в свою очередь, делятся мудростью и опытом с молодым поколением.