Международные стажировки магистрантов

С этого учебного года в образовательных программах магистратуры произошли изменения. Теперь в них заложены обязательные международные стажировки сроком на 10 дней. Куда и когда поехать магистранты выбирают сами, в зависимости от тем своих научных исследований. А реализуют «образовательное путешествие» - в центре академической мобильности СКГУ им. М. Козыбаева. За текущий год более 50 человек стажировались в России и Кыргызстане.

По обменным программам в наш вуз также приезжают магистранты из соседних республик. Только в этом году у нас побывали 13 человек из Ишимского государственного педагогического университета им. Ершова (РФ).

Подобное сотрудничество с заграничными коллегами будет продолжено, что позволит совершенствовать свои знания и обмениваться опытом не только магистрантам, но студентам и преподавателям.

19.06.2013