В нашем вузе состоялась дистанционная защита магистерских диссертаций в рамках двудипломного образования СКГУ – Университет Витаутаса Магнуса, Литва

В нашем вузе состоялась защита диссертаций у магистрантов – участников программы двудипломного образования.

Программа двудипломного образования – это отличный шанс получить диплом престижного вуза и повысить качество своих знаний. 5 магистрантов факультета естественных и сельскохозяйственных наук в течение одного академического семестра прошли обучение в рамках академической мобильности в Литве, что позволило им участвовать в программе двудипломного образования. Теперь эти ребята по завершению учебы получат документы об окончании сразу двух вузов: нашего и Университета Витаутаса Магнуса.

Защита диссертаций проходит полностью на английском языке. Один из тех, кто сегодня сдает столь серьезный экзамен - Назим Никифоров. В этом году он завершит обучение по специальности «Экология». Он изучает вопросы, связанные с состоянием водных объектов.

Всего работы магистрантов сосредоточены в трех направлениях: биотехнология, биология и экология. Стоит отметить, что со следующего года квота увеличится, а это значит, что еще 6 человек получат возможность стать выпускниками университета мирового уровня.