В СКГУ прошла презентация нового формата работы приемной комиссии

31 мая в нашем университете прошла презентация работы приемной комиссии. Она начинается с 1-го июня и проходит в новом формате.

В целях создания более благоприятных условий для поступающих в наш вуз, работа приемной комиссии выстроена по принципу «одного окна». Функционирует электронная очередь, действует зал ожидания, где размещены стенды со всей информацией, необходимой для поступления в наш университет.

Также удобно расположены столы операторов по принципу ЦОНа. Технические секретари обзавелись униформой – брендовой одеждой нашего вуза.

Каждый может протестировать новую систему приемной комиссии. Необходимо всего лишь выбрать необходимую специальность, получить талон электронной очереди и занять место в зале ожидания. Затем, когда вы услышите и увидите свой номер, вам следует пройти к тому окну, которое будет выведено на экран.

Также для удобства абитуриентов введено еще одно новшество – прием заявлений для поступления в онлайн-режиме. То есть, каждый желающий из любой точки нашей страны, не выходя из своего дома, может подать заявление на поступление. Абитуриенту остается только прийти в приемную комиссию и сдать необходимые документы. Если весь этот процесс раньше занимал не менее получаса, то сейчас - порядка 10-15 минут.

Стоит отметить, что изменились и подходы к самой профориентационной работе. Делегация нашего университета во главе с ректором СКГУ С.М. Омирбаевым объехала все районы СКО, где провели встречи с выпускниками школ и колледжей. Заключены меморандумы о сотрудничестве со всеми районными акиматами. Во время выездов все абитуриенты заполнили анкеты, в которых они указали свои номера телефонов, страницы в соцсетях. На основании данных анкет мы сформировали базу данных. Это значит, что приемная комиссия сможет связаться с каждым абитуриентом.  В этих целях открыт колл-центр. Его номер 8 (7152) 35-00-07. Любой желающий может позвонить и узнать всю интересующую его информацию о возможностях поступления в СКГУ. Если абитуриент сомневается в выборе – оператор предоставляет ему перечень наших специальностей, консультирует по различным вопросам.

Стоит отметить, что наш университет готовит бакалавров по 50 образовательным программам.

Новый формат работы приемной комиссии поможет сэкономить время и получить необходимую информацию о выбранной специальности.

31.05.2018